活動時間 : -
報名日期 : -
社團名稱 : 2019【LOHAS】單車社
使用點數0
自付金額2000
使用點數0
自付金額2000
使用點數0
自付金額3000
使用點數0
自付金額3000
3/23:
8:00 搭車前往嘉義冠閣大飯店(離火車站走路約10分鐘)
3/24:
6:00 集合試車
6:20出發至嘉義文化公園報到(約3公里)
12:00 返回台北
單車活動簡介
這一次要帶領大家悠遊騎乘世界10大花道之一,林初埤木棉花道,美麗景緻令人動容,沿途稻浪、花香處處美景,更帶領你騎向小南海木棧道、保鹿自行車道、朴子溪自行車道、南故宮令人讚嘆的雄偉建築,你還等什麼,快加入我們的單車遊。
單車活動時間: 2019-03-24 (星期日)
時間 活動項目
06:10-06:40 報到、安全須知、路線解說
06:40-07:00 長官致詞、暖身操
07:10 鳴槍出發
10:30-12:00 摸彩、活動結束
路線說明:
活動限時:4小時00分, 80K, or 2小時00分, 37K(無保母車須能自行回到起點)
文化公園(起點) → 民生南路直行 → 湖子內路直行 → 永欽橋(嘉175) → 右轉168縣道 → 鎮北宮左轉 → 阿勃勒大道 → 左轉南89往詔安厝(高山公廟) → 左轉往玉豊 → 左轉蓮花公園 → 繞一圈回南89 → 左轉南89 → 右轉左單車道 → 左轉到達林初埤(15K) → 木棉道(尾)右轉接南90 → 右轉接南91 → 右轉往小南海 → 永安國小(大象溜滑梯) → 左轉水岸木棧道 → 牽車(僅樓梯) → 開天府(廟)出左轉 → 將軍埤 → 左轉往小南海 → 左轉小南海 → 出小南海左轉 → 嘉南大圳自行車道左轉 → 右轉接南91南靖車站接南88 → 顯濟宮牌樓右轉台一線 → 台一線直行 → 八掌溪橋 → 南靖車站(25K) → 南靖車站左轉到底右轉 → 接嘉163左轉 → 右轉保鹿自行車道 → 右轉嘉35往鹿草市區 → 往鹿草鄉公所(36K) → 橋頭外省麵左轉嘉167 → 嘉義看守所 → 台糖加油站右轉嘉45 → 稻江學院 → 右轉祥和三路東段 → 左轉太保五路 → 右轉嘉朴公路嘉168 → 左轉嘉43 → 東安宮 → 橫跨故宮大道 → 鄉道 → 右轉嘉45 → 蒜頭糖廠(48K) → 六家佃長壽橋 → 左轉鄉道 → 長壽橋 → 左轉嘉57 → 南故宮遊客中心(北側門進、北側門出) → 南故宮北側門出右轉 → 蒜頭糖廠 → 右轉嘉58 → 左轉高鐵大道(台18線約12K到嘉義) → 高鐵下方 → 直行高鐵大道 → 路橋×2 → 經過大溪路口 → 世賢路二段右轉 → 經過玉山路 → 榮民醫院 → 省道台一線直行 → 嘉油鐵馬道(鴿溪寮站) → 道將圳站 → 紅瓦厝站 → 南京路站 → 新民路站 → 民生南路站左轉 → 文化公園(80K會場)
車衣
車衣尺寸表(單位/cm)如下:
完賽禮(現場領取) :頭巾
• 每台螢幕皆有色差,顏色以實品為準。
• 頭巾款式僅供參考,以實際物品為主。
單車襪